Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка в 1С ЗУП отчетности в ПФР за 1-й квартал 2012 года по льготному стажу

15 августа 2016 в 12:04
Добрый день! У нас каменщик идет на пенсию, а в 1 квартале 2012 года мы на него подали сведения в ПФР без указания льготного стажа. Сейчас мне нужно подать на него корректировку. Подскажите пожалуйста, как мне сделать в 1С ЗУП. Большое спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
15 августа 2016 в 12:29
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
15 августа 2016 в 12:39
У меня  программа 1С: Предприятие 8.2 (8.2.19.121) Зарплата и Управление Персоналом редакция 2.5 (2.5.106.1), извините, что сразу неправильно написала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Васнецова  2 655 баллов
16 августа 2016 в 05:21
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте,

Смотрим Постановление ПФР от 16 января 2014 г. N 2п, раздел VIII:
Цитата:Сведения, корректирующие данные за предыдущие отчетные периоды (тип корректировки сведений "корректирующая" и "отменяющая"), представляются вместе со сведениями с типом корректировки сведений "исходная" за период, в котором корректируются данные, по формам представления сведений и правилам их заполнения, действовавшим в том периоде, за который представляются корректирующие (отменяющие) сведения.
Поскольку у Вас льготник за 2012 г., то нужно изготовить корректирующую СЗВ-6-1.

Принципы для одноэски можете посмотреть здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=404085&find=unread , но вместо дополнительно Раздела 6 добавьте СЗВ (см.рисунок).
Прикреплен 1 файл:
16 августа 2016 в 08:49
Доброе утро!
Большое спасибо за разъяснения, все получилось. Буду ждать ответ от ПФР.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер