Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП сдать единую упрощенную декларацию при отсутствии деятельности?

linch_1 (автор вопроса)  592 балла, г. Москва
15 августа 2016 в 12:30
Здравствуйте, может ли ип сдать единую упрощенную декларацию по НДС и прибыли? ( деятельностине было и чтобы не подключаться к электронной сдаче НДС )
15 августа 2016 в 14:39
Добрый день.
ИП не являются плательщиками налога на прибыль и декларацию такую тоже не подают.
Если ИП не подавал уведомление о переходе на УСН, не имел налоговой базы и движения денежных средств в кассе или на расчетном счете (ст. 80 НК РФ), то он вправе вместо декларации по НДС отчитаться за квартал единой упрощенной декларацией (однако от подачи 3-НДФЛ по итогам года это его не освободит).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер