Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор кода по ОКВЭД при представлении интересов организации в суде

15 августа 2016 в 13:16
Необходимо правильно выбрать вид деятельности при оказании услуг - представительство в гражданском суде общей юрисдикции, не требующий лицензии адвоката. Требуется представление интересов некоммерческой организации в гражданском суде общей юрисдикции. Организация взыскивает неуплаченные денежные средства. Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
15 августа 2016 в 13:30
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш первый вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.

Цитата (Gala043 ):Необходимо правильно выбрать вид деятельности при оказании услуг - представительство в гражданском суде общей юрисдикции, не требующий лицензии адвоката. Требуется представление интересов некоммерческой организации в гражданском суде общей юрисдикции. Организация взыскивает неуплаченные денежные средства. Какой вид налогообложения следует выбрать? Пока у меня ЕНВД. Хотелось бы знать сумму ЕНВД при этом виде деятельности (который надо выбрать)
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос (о выборе кода по ОКВЭД) остаётся в этой теме, а вопрос о выборе системы налогообложения (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме после получения ответа на оставленный вопрос.
15 августа 2016 в 15:21
Добрый день.
69.10 Деятельность в области права
Эта группировка включает:
- представление интересов одной стороны против другой стороны в судах или других судебных органах...

Ну а необходимость лицензии (или отсутствие таковой), я думаю, определяется уже скорее спецификой выполняемых услуг (предметом договора).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ефимов Павел  89 224 балла, г. Ивантеевка-2
15 августа 2016 в 15:24
Здравствуйте.
Справочно: деятельность адвокатов не лицензируется (только адвокаты могут представлять в уголовном процессе).
Требование есть: юридическое образование по КАС,
15 августа 2016 в 16:38
Ефимов Павел, спасибо за ответ. В том-то и дело, что юридического образования нет. Здесь я буду оказывать, скорее, консультационные услуги. Прсмотрите, пожалуйста, по новому классификатору есть вид деятельности по коду 74.90. Я решила, что можно указывать этот. Заранее спасибо.
15 августа 2016 в 16:41
Кира Лерская, спасибо за помощь, учту в дальнейшем. С уважением к форуму. Галина.
15 августа 2016 в 17:03
Цитата (Gala043):Прсмотрите, пожалуйста, по новому классификатору есть вид деятельности по коду 74.90. Я решила, что можно указывать этот.
Если посмотреть перечень входящих в этот код более детализированных видов деятельности (пятизначные коды по новому классификатору ОКВЭД. начинающиеся на 74.90), то становится очевидным, что это далеко не те услуги, которые Вы намерены предоставлять.
В старом классификаторе к коду 74.11 Деятельность в области права действительно было прописано условие являться членом коллегии адвокатов, но в новом нормативном акте подобного требования нет (откройте ОК 029-2014, посмотрите еще сами расшифровку к коду 69.10).
16 августа 2016 в 12:39
Александра Кривошеева, спасибо большое, посмотрела. Только вопрос, - если в расшифровке не указано требование являться членом адвокатской коллегии, - вдруг это всплывет при перерегистрации? В любом случае, спасибо за помощь. Ваша консультация была очень полезной.
16 августа 2016 в 13:07
Цитата (Gala043):- если в расшифровке не указано требование являться членом адвокатской коллегии, - вдруг это всплывет при перерегистрации?
Откуда-то оно должно "всплыть", просто так не может. При регистрации сейчас руководствуемся ОК 029-2014 и в нем о таком требовании ничего не сказано. А что не запрещено законом, то разрешено - к этому и следует апеллировать, если вдруг у кого-то возникнут сомнения или возражения.
16 августа 2016 в 13:20
Александра Кривошеева, спасибо огромное за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер