Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как обосновать отсутствие обособленного подразделения?

15 августа 2016 в 13:44
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, время поджимает.

 Подскажите пожалуйста, как грамотно обосновать отсутствие у нашей организации обособленных подразделений, если мы являемся монтажной организацией и выполняем работы не только на одном объекте, при этом новые трудовые договора не заключаем, соответственно стационарных рабочих мест не имеем? На что можно сетовать?
Бесценная  55 076 баллов, г. Москва
15 августа 2016 в 13:47
Добрый день!
Я так поняла этот вопрос следует из темы https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=408607 ?

в ответ на требование № от сообщаем следующее:
(Отвечайте так как в требовании),мол согласно п.2 ст.11 Кодекса стационарных рабочих мест создано не было и т.д.
15 августа 2016 в 15:17
Бесценная, как Вы думаете, так сгодится:
"Организация ООО «_____» осуществляет монтажные работы на различных объектах заказчиков в черте города Москвы и за её пределами одновременно. Наша организация не создает на строительных площадках оборудованных стационарных рабочих мест. А отсутствие какого-либо признака обособленного подразделения из перечисленных в п. 2 ст. 11 Кодекса не ведет к созданию организацией обособленного подразделения." ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  55 076 баллов, г. Москва
15 августа 2016 в 15:37
Цитата (Begcom):"Организация ООО «_____» осуществляет монтажные работы на различных объектах заказчиков в черте города Москвы и за её пределами одновременно. Наша организация не создает на строительных площадках оборудованных стационарных рабочих мест. А отсутствие какого-либо признака обособленного подразделения из перечисленных в п. 2 ст. 11 Кодекса не ведет к созданию организацией обособленного подразделения." ?
очень даже неплохо
вам нужно доказать что у вас нет ОП,иначе штрафы
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=344982
15 августа 2016 в 15:56
Бесценная, А как мне доказать, что будет доказательством?
Бесценная  55 076 баллов, г. Москва
15 августа 2016 в 16:07
71 балл Добавить баллы
Begcom, берете требование и по пунктам:не создано,не регистрировалось,не имеет место быть 
Вы же в прошлой теме уверяли,что ОП нет,так вот,я вам поверила,значит и поверит ФНСПодмигиваю

На ваше письмо от 11.07.2016 №08-27/11840 отвечаем следующее:
Организация ООО «АБС» ,создана 01.01.2015, ОКВЭД 00.00.00,осуществляет монтажные работы на различных объектах заказчиков в черте города Москвы и за её пределами одновременно. Наша организация не создает на строительных площадках оборудованных стационарных рабочих мест. Отсутствие какого-либо признака обособленного подразделения из перечисленных в  п. 2 ст. 11 Кодекса не ведет к созданию организацией обособленного подразделения.В связи с этим,обязанности 
постановки на учет обособленного подразделения не возникает.
Опишите,что вы являетесь подрядчиком ООО "НОВОСТРОЙ" ИНН/КПП и как происходит строительство с вашим персоналом,это тоже должно помочь

Кстати,сотрудники у вас в штате?И как долго они работают на строительных площадках?Вы ссылки в первой теме хорошо изучили? https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/3/10848
15 августа 2016 в 20:29
Бесценная, спасибо что поверили Улыбаюсь.
По поводу сотрудников, у нас в штате 2 человека (вкл. гену). Все монтажники по нашей фирме не проходят.
Бесценная  55 076 баллов, г. Москва
15 августа 2016 в 21:25
Begcom, интинтересненько
Получается ген.дир и монтажник?если это возможно,то так и пишите
Собственными силами(я и ген.дир) оказываем услуги по монтажу,ну как-то так
А вообще,для строительной компании это "смешно" 2человека...отсюда и вопросы....
Еще есть информация?
16 августа 2016 в 00:03
Бесценная, может быть и смешно, но держать в штате монтажников крайне не выгодно, поэтому мы привлекаем к монтажу сторонние организации, т.е. на суб-подряд. Мы только осуществляем снабжение расходными материалами. Вот как-то так. Боюсь, если напишу, что суб-подряд, они ещё больше письмами закидают. ... Как они достали(((
Бесценная  55 076 баллов, г. Москва
16 августа 2016 в 10:25
Цитата (Begcom):поэтому мы привлекаем к монтажу сторонние организации, т.е. на суб-подряд. Мы только осуществляем снабжение расходными материалами. Вот как-то так. Боюсь, если напишу, что суб-подряд, они ещё больше письмами закидают. .
ой ой ой
дальше не подскажу
Ольга Матвеева Модератор
16 августа 2016 в 13:59
Цитата (Begcom):Как они достали(((
Добрый день!
Пожалуйста, не забывайте, что Вы находитесь на профессиональном форуме. У нас принято придерживаться делового стиля речи. Наш форум - не место для выброса негативных эмоций. Сообщения должны быть информативными, а не эмоциональными.

Пожалуйста, на данное сообщение не отвечайте, а просто примите его к сведению.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер