Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Штраф за невовремя внесенный платеж по страховым взносам

15 августа 2016 в 16:28
Добрый День! Я ИП на ЕНВД. Забыла сегодня оплатить страховые взносы . Сотрудник один. Взносы начислены такие: ПФР - 2219,18, ФФОМС - 514,45, ФСС - 292,53, ФСС травматизм - 20,17. Перечислять буду завтра (16.08.2016). Что мне за это грозит штраф или пени? Вот думаю может сразу перечислить?
Ккатена  6 456 баллов
15 августа 2016 в 16:32
добрый день. пени за 1 день просрочки.
ПФ обычно присылает требование об уплате и реквизиты.
Ann-Nancy  72 293 балла, г. Благовещенск
15 августа 2016 в 16:38
10 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Пеня за каждый день просрочки (статья 25 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ).

Цитата (Статья 25 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ):3. Пени начисляются за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате страховых взносов начиная со дня, следующего за установленным настоящим Федеральным законом сроком уплаты сумм страховых взносов, и по день их уплаты (взыскания) включительно. 
 У вас один день просрочки, вот за него надо оплатить пеню каждому страховому взносу (для пени свои КБК).
Расчет пени на сегодня: "сумма страхового взноса к уплате"/300*10.5%*"дни просрочки"

Цитата (Статья 25 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ):6. Процентная ставка пеней принимается равной одной трехсотой действующей в эти дни ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер