Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при покупке сельскохозяйственного оборудования у физического лица

Katurina (автор вопроса)  22 балла, г. Улан-Удэ
15 августа 2016 в 17:46
Здравствуйте! Подскажите пож-ста! Должен ли физ. лицо оплатить НДФЛ и подать декларацию, если мы (КФХ) у него купили сельхоз. оборудование? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!)))
Васнецова  2 625 баллов
16 августа 2016 в 02:33
0 баллов Добавить баллы
Добрый день,
Цитата (Katurina):Должен ли физ. лицо оплатить НДФЛ и подать декларацию
Должно, если оборудование было у физ.лица в собственности менее 3-х лет.
Цитата (НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)):17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период;
. . .
от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Соответственно, про декларацию:
Цитата (НК РФ Статья 229. Налоговая декларация):1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.
Цитата (НК РФ Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога):1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
. . .
2) физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности,. . .
Льготы по НДФЛ при продаже сельскохозяйственного оборудования (не продукции !) (ИМХО, возможно коллеги поправят) отсутствуют.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер