Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать налог на имущество за рекламные стойки?

15 августа 2016 в 22:48
Добрый вечер! 
Уважаемые коллеги, пожалуйста, подскажите, если оформила рекламные стойки, то налог на имущество нужно платить?
Заранее спасибо.
Аделия  53 609 баллов, г. Ижевск
16 августа 2016 в 02:01
56 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Cудя по теме   https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=409139
Если в бух. учете учтете как ос, то и обложите
Цитата:НК РФ Статья 374. Объект налогообложения
 
1. Объектами налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество (в том числе имущество, переданное во временное владение, в пользование, распоряжение, доверительное управление, внесенное в совместную деятельность или полученное по концессионному соглашению), учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено статьями 378, 378.1 и 378.2 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2008 N 108-ФЗ, от 28.11.2009 N 283-ФЗ, от 02.04.2014 N 52-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Объектами налогообложения для иностранных организаций, осуществляющих деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства, признаются движимое и недвижимое имущество, относящееся к объектам основных средств, имущество, полученное по концессионному соглашению.
В целях настоящей главы иностранные организации ведут учет объектов налогообложения в порядке, установленном в Российской Федерации для ведения бухгалтерского учета.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 108-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Объектами налогообложения для иностранных организаций, не осуществляющих деятельности в Российской Федерации через постоянные представительства, признаются находящееся на территории Российской Федерации и принадлежащее указанным иностранным организациям на праве собственности недвижимое имущество и полученное по концессионному соглашению недвижимое имущество.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 108-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Не признаются объектами налогообложения:
1) земельные участки и иные объекты природопользования (водные объекты и другие природные ресурсы);
КонсультантПлюс: примечание.
С 1 января 2017 года Федеральным законом от 04.06.2014 N 145-ФЗ в подпункт 2 пункта 4 статьи 374 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.
2) имущество, принадлежащее на праве оперативного управления федеральным органам исполнительной власти, в которых законодательно предусмотрена военная и (или) приравненная к ней служба, используемое этими органами для нужд обороны, гражданской обороны, обеспечения безопасности и охраны правопорядка в Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 283-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) объекты, признаваемые объектами культурного наследия (памятниками истории и культуры) народов Российской Федерации федерального значения в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
(пп. 3 введен Федеральным законом от 29.11.2012 N 202-ФЗ)
4) ядерные установки, используемые для научных целей, пункты хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ и хранилища радиоактивных отходов;
(пп. 4 введен Федеральным законом от 29.11.2012 N 202-ФЗ)
5) ледоколы, суда с ядерными энергетическими установками и суда атомно-технологического обслуживания;
(пп. 5 введен Федеральным законом от 29.11.2012 N 202-ФЗ)
6) космические объекты;
(пп. 6 введен Федеральным законом от 29.11.2012 N 202-ФЗ)
7) суда, зарегистрированные в Российском международном реестре судов;
(пп. 7 введен Федеральным законом от 29.11.2012 N 202-ФЗ)
8) объекты основных средств, включенные в первую или во вторую амортизационную группу в соответствии с Классификацией основных средств, утвержденной Правительством Российской Федерации.
(пп. 8 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 366-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер