Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

От какого числа должна быть доверенность, если товар отписан 10-го числа, а получен 11-го?

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
16 августа 2016 в 07:00
Добрый день,
Подскажите пож., товар отписали 10 числа, а поставщик получат его по доверенности от 11 числа, и дату получения товара ставит 11. 
Бухгалтер утверждает, что если товар отписали 10 числа, значит и доверенность у поставщика должна быть от 10 числа.
Разве не может быть доверенность от 11, если в документе указано, что товар принят 11 числа?
16 августа 2016 в 09:43
Добрый день.
Видимо все же покупатель получает. Или речь о возврате поставщику?
А что сказано в договоре о способе передачи товара и моменте перехода права собственности на него? Где контрагент получает товар: на вашем складе, на своем, где-то еще? Если не на вашем складе, то какая из сторон организует доставку?
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
16 августа 2016 в 09:56
Добрый день,
покупатель покупает.
бывает по разному, иногда сам покупатель приезжает и забирает товар, иногда мы доставляем до склада покупателя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 августа 2016 в 10:06
Тогда и к документам будут разные требования.
Если осуществляется доставка до склада покупателя и на время в пути объективно могут уйти сутки, с накладной от предыдущего и доверенностью от следующего числа все в порядке.
А вот если покупатель забирает товар на вашем складе 11-го числа, это значит, что накладная на отгрузку (от 10-го) сформирована слишком рано, нужно переделать ее на 11-е число (обратите внимание на п. 3 ст. 9 402-ФЗ: "Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после его окончания.").
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
16 августа 2016 в 10:27
В данной ситуации мы отвозили товар в другой город, водитель приехал 11 числа к покупателю.
16 августа 2016 в 10:44
Тогда с документами всё в порядке.
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
16 августа 2016 в 10:55
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер