Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли продавать спиртосодержащую пищевую добавку?

16 августа 2016 в 07:24
Добрый день! Подскажите пожалуйста, является ли пищевая добавка алкогольной продукции и можно ли ее продавать?
16 августа 2016 в 09:18
Добрый день.
Уточните, что Вы подразумеваете, говоря о пищевой добавке. Опишите свою ситуацию чуть подробнее.
16 августа 2016 в 09:41
Александра Кривошеева,  имеется виду пищевая добавка-ароматизатор (спиртосодержащая) на примере пшеничная для хлебобулочных и кондитерской продукции является ли алкогольной продукции? И можно ли продавать на полках в рознице?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 августа 2016 в 09:53
Продавать можно.  Если вы не являетесь производителем и поставщиком (п. 2 ст. 18 171-ФЗ), то исключительно розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции лицензированию не подлежит (см. абз. 3 п. 1 ст. 18 171-ФЗ).
16 августа 2016 в 10:04
Александра Кривошеева,  я правильно Вас поняла если мы являемся поставщиком то продавать нам нельзя?
16 августа 2016 в 10:08
В розницу продавать в любом случае можно. А вот на оптовую поставку у вас должна быть лицензия (абз. 6 п. 2, п. 3 и 4 ст. 18 171-ФЗ).
16 августа 2016 в 10:36
Александра Кривошеева,  Спасибо большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер