Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что нужно организации для участия в электронных торгах на площадках?

16 августа 2016 в 08:18
Добрый день. Подскажите пожалуйста,организация хочет участвовать в тендере через электронные площадки на торгах с гос.закупками. Ничего не знаю про это и процедур тоже. Какие ключи нужно покупать,программы,обеспечение слышала нужно . Готова осваивать информацию,знаю что там все сложно.Очень прошу помочь.
Юлия Радская Модератор
16 августа 2016 в 08:21
Добрый день!
На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки.
Nastyz  230 баллов, г. Хабаровск
16 августа 2016 в 08:35
Яна23, добрый день.

Для участия на торговых площадках, Вас необходимо пройти аккредитацию.

Для аккредитации Вам потребуются учредительные документы (Выписка с ЕГРЮЛ / ЕГРИП, свидетельство о гос регистрации, свидетельство о постановки на налоговый учет, свидетельство о внесении данных в ЕГРЮЛ, Устав, Учредительный договор, решение о назначении директора (на некоторых площадках просят ещё и приказ о приеме на работу), декларация соответствия (на некоторых площадках она автоматически заполняется) и решение о совершении крупной сделки)

Аккредитация проходит в течении суток.

Для работы уже после аккредитации на площадки, Вас необходимо получить ключ ЭЦП, его получаете в многопрофильных центрах которые занимаются выпуском ЭЦП.
16 августа 2016 в 08:58
Это и всё,спасибо за помощь?  Я думала все гораздо сложнее и долго..А подскажите есть ли какая-то инструкция как все делать на самих торговых площадках- как заявляться,размещаться,играть на понижение и т.д.просто хочу хотя бы теорию освоить
Elena1986  6 191 балл, г. Киров
16 августа 2016 в 09:07
Цитата (Яна23):А подскажите есть ли какая-то инструкция как все делать на самих торговых площадках
Добрый день!
Я ходила на курсы, которые организовала одна из площадок для торгов. Они платные, конечно, но на практике хотя бы становится понятно, что к чему. Или попросите человека, который занимался этим
Nastyz  230 баллов, г. Хабаровск
16 августа 2016 в 09:12
Цитата (Яна23):инструкция как все делать на самих торговых площадках- как заявляться,размещаться,играть на понижение и т.д.просто хочу хотя бы теорию освоить
На сомом деле есть много тонкостей по работе на площадке, и это все познается в работе. ФЗ -44 для работы с государственными организациями, ФЗ-223 для коммерческих организация.

Для того чтобы заявиться:

1. Вы проходите аккредитацию 1 раз на три года (при каких либо изменениях в учредительных документах отправляете все на площадку).

2. получаете ЭЦП на год.

3. Для участия на площадках у Вас должны быть деньги на счету на площадке. Так как для участия в аукционах требуется обеспечение заявки. (Если вы не выигрываете то Вам эта сумма возвращается) если вы победили то она вернется после исполнения контракта.

4. Есть несколько видов закупок: аукция, запрос котировок и запрос коммерческих предложений.
16 августа 2016 в 09:28
Спасибо большое за помощь,буду познавать азы.
Константин  2 175 баллов, г. Москва
16 августа 2016 в 12:12
16 августа 2016 в 12:59
Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер