Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП использовать свой личный счет для расчетов?

16 августа 2016 в 10:05
День добрый, подскажите пожалуйста. Может ли Индивидуальный предприниматель использовать свой счет (как физ.лицо) на получение доходов от контрагента? И что влечет за собой не соблюдения каких-либо правил?(например: перечисления НДФЛ или еще чего-нибудь) Подскажите пожалуйста кто знает. СПАСИБО всем, кто откликнулся.
16 августа 2016 в 12:06
Добрый день.
Использовать может. Но и ФНС вправе получать информацию от банков об оборотах и вкладах ФЛ как в российских банках, так и в зарубежных.
Ответственность за вывод доходов из-под налогообложения установлена для ИП статьей 120 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер