Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки выплаты отпускных

16 августа 2016 в 10:06
Добрый день
Поясните пож-та:
я за две недели до отпуска написала заявление на очередной трудовой отпуск. Бухгалтер не начисляет мне отпускные ссылаясь на Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы. в которой сказано, что: "Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала"
т.е. она будет начислять мне отпуск за 3 дня до начала. Но в статье не сказано что ровно за три дня до отпуска идет начесление - наоборот не позднее чем за 3 дня. т.е. можно начислить отпуск и ранее чем за 3 дня? (приказ же подписан)
Чурсина Ирина  84 балла, г. Липецк
16 августа 2016 в 10:40
Там не про начисление сказано, а про оплату - не поднее 3-х дней . То есть к моменту перечисления все будет начислено.
ПомБух  67 140 баллов, г. Челябинск
16 августа 2016 в 10:43
Здр
Цитата (ЕленаЭлена):в статье не сказано что ровно за три дня до отпуска идет начесление - наоборот не позднее чем за 3 дня. т.е. можно начислить отпуск и ранее чем за 3 дня?
3 дня - это крайний срок, за нарушение которого работодателя могут оштрафовать. Начислить и выплатить сумму отпускных ранее чем за 3 дня Закон не запрещает.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 августа 2016 в 12:03
Да я это понимаю, но бухгалтер  говорит что начислять и перечислять деньги будет за 3 дня до отпуска а не с даты подписанного приказа
ПомБух  67 140 баллов, г. Челябинск
16 августа 2016 в 12:41
Цитата (ЕленаЭлена):бухгалтер  говорит что начислять и перечислять деньги будет за 3 дня до отпуска
Имеет полное право...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер