Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение поля 107 платежного поручения

16 августа 2016 в 12:26
Добрый день,дорогие форумчане!
ООО,на УСН.
Я прочитала комментарии по  теме " заполнению поля 107 в платежном поручении при оплате НДФЛ",может,что пропустила,поправьте.
 Если я все правильно поняла ,то при оплате зарплаты,например за июль ставим МС.07.,а при оплате отпускных за август  пишем 31.08.16(последнюю дату выплаты).Эта же дата будет в 6НДФЛ.
Стала сегодня отправлять платежное поручение по НДФЛ с отпускных за август -банк,у меня СБЕРБАНК, его не пропустил.
Ставит при выгрузке "ошибка контроля",с комментарием,"согласно... в поле 107 ставится либо МС,либо КВ,либо ГД".
Пришлось ставить как всегда МС.08.16.
Кто-нибудь сталкивался с этим?
Буду благодарна за ответ.
Спасибо.
Полинка8  1 350 баллов
16 августа 2016 в 12:47
Добрый день. Также пыталась через Сбербанк онлайн,  не пропускает, дает ошибку как и у Вас. Ставлю МС.  В налоговой спрашивала, они сами еще не знают, как будет дальше, но на сегодняшний день МС проходит успешно, ошибок в 107 нет.
Галина-бух  312 баллов, г. Брянск
16 августа 2016 в 13:04
Полинка8, Добрый день. Тоже столкнулась сегодня с этой проблемойУлыбаюсь. В поле 107 поставила МС.08-все прошло.
Позвонила в налоговую,попросила объяснить какой период надо проставлять,если сотрудник идет в отпуск предположим с 1 сентября. Я обязана перечислить отпускные за 3 дня до начало отпуска,что указывать в поле 107?
Наша налоговая объяснила,что доход работник получит в августе,значит в 6-НДФЛ по строке 100 я указываю,допустим 29.08.2016
по строке110 тоже 29.08.2016
по строке 120-31.08.2016.
Доход сотрудник получил в августе,значит и в платежном поручении на перечислении НДФЛ в поле 107,я должна указать МС.08.2016
Это объяснение нашей налоговой
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Li_Li  5 баллов, г. Липецк
16 августа 2016 в 13:06
Банк УралСиб всё прекрасно пропускает, в начале августа платила три пп по НДФЛ расчётные при увольнении: З/П за пять дней августа + компенсация за неиспользованный отпуск  (дата увольнения 05.08.2016 г.) срок в поле 107 - 08.08.2016 г., выдача этому же сотруднику 05.08.2016 г. ЗП за июль, которая обычно выдаётся 15 числа - поле 107: МС.07.16, сумма НДФЛ только по тому сотруднику. И отпускные за август,  выданные 01.08.2016, перечисляла 05.08.2016 г. поле 107: 31.08.16.
Всё прошло нормально по Банку. Вопрос удалён модератором.
marusya1622  71 балл
16 августа 2016 в 13:20
Аналогично-платеж по конкретной дате в Сберонлайн не проходит, только МС. Надо будет сверку запросить , а то вдруг платежи не зачислили. Видимо , сбер еще не обновляли в соответствии с новыми требованиями, и когда это будет-неизвестно
Ольга Матвеева Модератор
16 августа 2016 в 13:27
Цитата (Li_Li):Вот только задумалась при выдаче 15.08.16 г. З/П за июль всем остальным сотрудникам, что писать в поле 107 при оплате НДФЛ в такой ситуации? Ведь я уже указывала в этом месяце МС.07.16. К тому же ЗП за июль выданная 05.08.16 и 15.08.16 в 6НДФЛ будет показана отдельно друг от друга.
Не знаю как правильно, но я написала в поле 107: 16.08.2016.
Добрый день!
На всякий случай напоминаю, что на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
И при размещении вопроса, не забудьте, пожалуйста, что мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
16 августа 2016 в 13:52
Цитата (marusya1622):Аналогично-платеж по конкретной дате в Сберонлайн не проходит, только МС. Надо будет сверку запросить , а то вдруг платежи не зачислили. Видимо , сбер еще не обновляли в соответствии с новыми требованиями, и когда это будет-неизвестно
Добрый день marusya1622!
Я вчера сделала сверку с налоговой. Все платежи с МС(в 107поле) зачислены.
Мало того, при перечислении НДФЛ  отпускных ,ну у меня была п/п от 15.07.16,при сверке с ИФНС  у них стоит срок оплаты 15.07.16,а не 31.07.16,как в 6-НДФЛ.
Я имею ввиду в "Выписке  операций по расчету с бюджетом", стр.2,Срок уплаты.
В "Уралсибе " тоже есть счет,но пока с датой (п.107) не отправляла.
Вообщем,пока буду как прежде писать. МС.Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер