Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли подавать уточненную декларацию по налогу на прибыль при получении документов от поставщика за 2014 год?

16 августа 2016 в 13:05
Добрый день! Подскажите в таком вопросе. Мы организация на общем режиме налогооблажения (ООО) В 3 квартале 2016 г ,поступили документы от поставщика за 2014 г. (ТН от 20.08.2016 г.) В 2014 г они забыли нам выставить,и мы естественно их  не проводили .Как мне поступить, я могу эти расходы провести текущим периодом , или же решение одно -сдавать уточненку ???Спасибо.
Важный бух  95 178 баллов, г. Астрахань
16 августа 2016 в 13:07
Цитата (бухгалтер ООО Рэббит):Как мне поступить, я могу эти расходы провести текущим периодом , или же решение одно -сдавать уточненку ???Спасибо.
Здравствуйте. А по результатам 2014 году ваша компания получила прибыль или убыток ?
16 августа 2016 в 13:29
Важный бух, Здравствуйте. да прибыль
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 178 баллов, г. Астрахань
16 августа 2016 в 13:33
Цитата (бухгалтер ООО Рэббит):Важный бух, Здравствуйте. да прибыль
Значит вы можете не подавать уточненную НД по прибыли за 2014 год ( ст. 54 НК ). Отразите расход текущем периодом по строкам 400-403 Приложения 2 ( убытки прошлых лет)
16 августа 2016 в 13:48
Важный бух, Спасибо Вам огромное!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер