Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как списать кредиторскую задолженность по 62-му счету, если кредитор давно ликвидирован?

16 августа 2016 в 13:08
Добрый день, форумчане!!!! Такой вопрос. В текущем месяце обнаружили, нашу задолженность клиенту, который по налоговой прекратил деятельность еще 30.07.2014г. Могу ли я в текущем квартале включить данную задолженность в доход или все таки придется сдавать уточненку за период в котором, организация прекратила свою деятельность (задолженность образовалась в сентябре 2013г)...сумма не большая 5000 руб..очень не хочется трогать старые периоды...Заранее спасибо за ответы...
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
16 августа 2016 в 13:17
Цитата (Наталия Петровна):все таки придется сдавать уточненку за период в котором, организация прекратила свою деятельность (задолженность образовалась в сентябре 2013г)..
Добрый день Наталия. Без уточненки не обойтись ( п. 1 ст. 81 НК РФ ) Не забудьте доплатить налог и пени до ее подачи.
16 августа 2016 в 13:47
Подскажите, правильно ли я понимаю т.к компания ликвидирована в июле 2014 года, то уточную декларацию сдавать за 3 и 4 квартал 2014 и соответственно пени по двум уточненкам или достаточно только за 2014г. И какие будут штрафные санкции в случае мы не будем подавать уточненку, если налоговая например при выездной проверке обнаружит эту задолженность.Заранее извиняюсь если вопрос глупый))) я новичек!
P.S получается и баланс за 2014-2015 год поплывет...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
16 августа 2016 в 14:08
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Наталия Петровна):Подскажите, правильно ли я понимаю т.к компания ликвидирована в июле 2014 года, то уточную декларацию сдавать за 3 и 4 квартал 2014 и соответственно пени по двум уточненкам или достаточно только за 2014г. И какие будут штрафные санкции в случае мы не будем подавать уточненку, если налоговая например при выездной проверке обнаружит эту задолженность.Заранее извиняюсь если вопрос глупый))) я новичек!
Уточненки нужно подать за 9 месяцев и за год. Доплата налога будет только за 9 месяцев. Пени тоже. Штраф при обнаружении ошибки 20 % от занижения налоговой базы (п. 1 ст. 122 НК РФ).  Но если докажут что занижение базы было умышленное, штраф составит 40% (п. 3 ст. 122 НК РФ).
16 августа 2016 в 14:23
Спасибо большое!!! Еще маленький вопрос...получается при сдаче баланса за 2016 год, нужно будет пояснять, почему строки баланса за 2014, 2015 изменились..
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
16 августа 2016 в 14:32
Цитата (Наталия Петровна):Спасибо большое!!! Еще маленький вопрос...получается при сдаче баланса за 2016 год, нужно будет пояснять, почему строки баланса за 2014, 2015 изменились..
А почему строки баланса за прошлые годы должны изменится ? Утвержденная собственниками и представленная пользователям отчетность не корректируется и не пересдается ( ПБУ 22/2010)
16 августа 2016 в 14:44
Спасибо большое за ответы, очень Вам благодарна, но ..просто при фомировании баланса и сдаче за 2016г. строки баланса по кредиторской задолженности баланса изменятся за 2014 и 2015 год и не будут соответствовать балансу сданному за 2015г....может я просто не корректно задаю вопрос..то что уточненки по балансу не сдаются я знаю..
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер