Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как списать кредиторскую задолженность по 62-му счету, если кредитор давно ликвидирован?

16 августа 2016 в 13:08
Добрый день, форумчане!!!! Такой вопрос. В текущем месяце обнаружили, нашу задолженность клиенту, который по налоговой прекратил деятельность еще 30.07.2014г. Могу ли я в текущем квартале включить данную задолженность в доход или все таки придется сдавать уточненку за период в котором, организация прекратила свою деятельность (задолженность образовалась в сентябре 2013г)...сумма не большая 5000 руб..очень не хочется трогать старые периоды...Заранее спасибо за ответы...
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
16 августа 2016 в 13:17
Цитата (Наталия Петровна):все таки придется сдавать уточненку за период в котором, организация прекратила свою деятельность (задолженность образовалась в сентябре 2013г)..
Добрый день Наталия. Без уточненки не обойтись ( п. 1 ст. 81 НК РФ ) Не забудьте доплатить налог и пени до ее подачи.
16 августа 2016 в 13:47
Подскажите, правильно ли я понимаю т.к компания ликвидирована в июле 2014 года, то уточную декларацию сдавать за 3 и 4 квартал 2014 и соответственно пени по двум уточненкам или достаточно только за 2014г. И какие будут штрафные санкции в случае мы не будем подавать уточненку, если налоговая например при выездной проверке обнаружит эту задолженность.Заранее извиняюсь если вопрос глупый))) я новичек!
P.S получается и баланс за 2014-2015 год поплывет...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 августа 2016 в 14:08
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Наталия Петровна):Подскажите, правильно ли я понимаю т.к компания ликвидирована в июле 2014 года, то уточную декларацию сдавать за 3 и 4 квартал 2014 и соответственно пени по двум уточненкам или достаточно только за 2014г. И какие будут штрафные санкции в случае мы не будем подавать уточненку, если налоговая например при выездной проверке обнаружит эту задолженность.Заранее извиняюсь если вопрос глупый))) я новичек!
Уточненки нужно подать за 9 месяцев и за год. Доплата налога будет только за 9 месяцев. Пени тоже. Штраф при обнаружении ошибки 20 % от занижения налоговой базы (п. 1 ст. 122 НК РФ).  Но если докажут что занижение базы было умышленное, штраф составит 40% (п. 3 ст. 122 НК РФ).
16 августа 2016 в 14:23
Спасибо большое!!! Еще маленький вопрос...получается при сдаче баланса за 2016 год, нужно будет пояснять, почему строки баланса за 2014, 2015 изменились..
16 августа 2016 в 14:32
Цитата (Наталия Петровна):Спасибо большое!!! Еще маленький вопрос...получается при сдаче баланса за 2016 год, нужно будет пояснять, почему строки баланса за 2014, 2015 изменились..
А почему строки баланса за прошлые годы должны изменится ? Утвержденная собственниками и представленная пользователям отчетность не корректируется и не пересдается ( ПБУ 22/2010)
16 августа 2016 в 14:44
Спасибо большое за ответы, очень Вам благодарна, но ..просто при фомировании баланса и сдаче за 2016г. строки баланса по кредиторской задолженности баланса изменятся за 2014 и 2015 год и не будут соответствовать балансу сданному за 2015г....может я просто не корректно задаю вопрос..то что уточненки по балансу не сдаются я знаю..
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер