Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Получение имущества от учредителя в качестве займа

16 августа 2016 в 15:34
Добрый день.
Учредитель купил оргтехнику для компании в январе 2016 г., а ООО зарегистрировал в апреле 2016г.
Подскажите можно включить эту сумму, как займ от учредителя?
Ольга Рогова  264 809 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 августа 2016 в 21:42
69 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (74ALISA):Добрый день.
Учредитель купил оргтехнику для компании в январе 2016 г., а ООО зарегистрировал в апреле 2016г.
Подскажите можно включить эту сумму, как займ от учредителя?
Цитата (Статья 807. Договор займа. ГК РФ):
1.По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.
Посмотрите эти темы.
Учредитель передает ООО имущество в дар
Передача имущества от учредителя
Можно ли принять в расходы материалы, подаренные единственным учредителем?
Списание себестоимости МПЗ, полученного от учредителя с целью увеличения чистых активов, при реализации
Безвозмездное получение товара
17 августа 2016 в 19:32
Ольга, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер