Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод долга по договору в заемное обязательство в 1С Предприятие 8.3

16 августа 2016 в 16:17
Добрый день! Наша организация не  выполнила обязательства по  договору поставки  и деньги поступившие на счёт  были переведены по договору новации  в заёмное обязательство. Как эту операцию мне провести в бухгалтерском учёте, а именно в  программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2041), Конфигурации Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.22). Меня  интересует как и какие проводки мне нужно сделать?
НКК Консультант
17 августа 2016 в 18:21
Цитата (Tom Clancy_s):Добрый день! Наша организация не  выполнила обязательства по  договору поставки  и деньги поступившие на счёт  были переведены по договору новации  в заёмное обязательство. Как эту операцию мне провести в бухгалтерском учёте, а именно в  программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2041), Конфигурации Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.22). Меня  интересует как и какие проводки мне нужно сделать?
Добрый вечер!

Проводка будет Д 60.2 К 66 (67).

Что касается отражения в программе, то, думаю, что поможет документ "Прочие корректировки" из блока документов "Корректировка долга" раздела "Расчеты с контрагентами".
18 августа 2016 в 17:41
Цитата (НКК):Добрый вечер!

Проводка будет Д 60.2 К 66 (67).

Что касается отражения в программе, то, думаю, что поможет документ "Прочие корректировки" из блока документов "Корректировка долга" раздела "Расчеты с контрагентами".
Большое спасибо! Я сделала через операции введённые в ручную.Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер