Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Устройство на работу на 30-й неделе беременности

16 августа 2016 в 20:11
Добрый день!

Оформляюсь на работу по трудовой книжке 18.08.2016 г. по рекомендации из центра занятости будучи на 30 неделе беременности. Работодатель не знает о моем "интересном положении" (живот не виден почти). В эту же дату акушер-гинеколог выдаст мне больничный лист (после трудоустройства). По датам совпало случайно. Фальсификации не было. До этого 8 месяцев не работала и состояла на учете в центре занятости. С последнего места работы уволилась еще в декабре 2015 года, проработав в одной организации больше 3-х лет. Полагаются ли мне выплаты пособий по беременности и родам и по содержанию ребенка до 1,5 лет и как я могу рассчитать размер данных пособий? Могу ли я отработать у нынешнего работодателя до 35 недели не уведомляя его о том, что у меня уже идет декретный отпуск?

Спасибо!
nataa  73 106 баллов, г. Свердловская область
20 августа 2016 в 16:42
Добрый день!
Цитата (Хельга1988):Полагаются ли мне выплаты пособий по беременности и родам и по содержанию ребенка до 1,5 лет
Т.к. вы будете трудоустроены на момент наступления отпуска по БиР, то являетесь застрахованным лицом и имеете право на получение пособия по БиР, а впоследствии и ежемесячного пособия до 1,5 лет.
Цитата (Хельга1988):как я могу рассчитать размер данных пособий?
Посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727
Воспользуйтесь калькулятором декретных  
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Т.к. в расчетном периоде вы работали на другом месте, то вам нужно будет предоставить справку формы 182н от предыдущего работодателя.
Цитата (Хельга1988):Могу ли я отработать у нынешнего работодателя до 35 недели не уведомляя его о том, что у меня уже идет декретный отпуск
В соответствии со ст. 255 ТК РФ отпуск по БиР предоставляется на основании вашего заявления  и является вашим правом, а не обязанностью. Вы вправе уйти в отпуск по БиР позже даты, указанной в б/листе. В этом случае пособие будет выплачено не за 140 календ.дней, а за мЕньшее количество дней.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер