Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Являются ли доходом при УСН (15%) денежные средства, переведенные с расчетного счета в другом банке?

17 августа 2016 в 08:03
Здравствуйте. У организации ООО, применяющей УСН - 15%, открыты в разных банках по расчетному счету (рублевому). С одного расчетного счета, откр. в одном банке перевели денежные средства на другой расчетных счет, открытый в другом банке. Подскажите, поступившие деньги учитываются при исчислении налога усн, как доход?
Гражданка Шилова  194 216 баллов, г. Белгород
17 августа 2016 в 09:15
83 балла Добавить баллы
Цитата (Ника30):Здравствуйте. У организации ООО, применяющей УСН - 15%, открыты в разных банках по расчетному счету (рублевому). С одного расчетного счета, откр. в одном банке перевели денежные средства на другой расчетных счет, открытый в другом банке. Подскажите, поступившие деньги учитываются при исчислении налога усн, как доход?
Здравствуйте!
Собственные средства предприятия, переведенные с одного расчетного счета на другой, не соответствуют критериям понятия "доход", поэтому в налогооблагаемую базу не включаются.
Цитата (НК РФ Статья 41. Принципы определения доходов):1. В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Налог на доходы физических лиц", "Налог на прибыль организаций" настоящего Кодекса.
В назначении платежа должно быть отражено, что это именно перевод собственных средств.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер