Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитываются ли в расходах при УСН (15%) денежные средства, переведенные с одного расчетного счета ООО на другой?

17 августа 2016 в 08:05
Здравствуйте. У организации ООО, применяющей УСН - 15%, открыты в разных банках по расчетному счету (рублевому). С одного расчетного счета, откр. в одном банке перевели денежные средства на другой расчетных счет, открытый в другом банке. Подскажите, отправленные  деньги учитываются при исчислении налога усн, как расход?
Александр Байсаров  35 606 баллов, г. Усть-Кут
17 августа 2016 в 08:48
1 балл Добавить баллы
Здравствуйте! Деньги переведенные на другой счет своей же организации со своего расчетного счета не являются не доходом и не расходом организации, так как не влечет увеличения экономических выгод (ст.2 ПБУ 9/99) и уменьшения экономических выгод (ст.2 ПБУ 10/99). 
В соответствии с п.2 ст.346.17 НК РФ расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. Перемещение денежных средств с одного расчетного счета на другой не являются затратами, так как уменьшения экономических выгод не произошло.
Цитата (Ника30):Подскажите, отправленные  деньги учитываются при исчислении налога усн, как расход?
Нет, не учитываются.
Можно лишь учесть комиссию банка за перевод денежных средств.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер