Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО уплатить налоги за другое ООО?

ВасилисаЛ (автор вопроса)  221 балл, г. Краснодар
17 августа 2016 в 09:02
Добрый день.
ООО на ОСНО.
Расчетный счет заблокирован банком по 115-ФЗ, но не закрыт,так как на него гасим кредит.
Необходимо заплатить налоги,но банк отказывает принимать научно платежки(клиент-банк заблокирован).
Можно ли другим ООО заплатить налоги за это?
17 августа 2016 в 10:03
Добрый день.
Нет, действующая редакция НК РФ не позволяет.
Цитата (Ст. 45 НК РФ):1. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.
Посмотрите случаи, когда обязанность уплаты налога в бюджет за налогоплательщика вправе (и/или обязаны) выполнять третьи лица:
- уплата налога налоговыми агентами (ст. 24 НК РФ);
- взыскание задолженности по налогам и сборам, соответствующих пеней и штрафов, числящейся за зависимыми (дочерними) обществами, с соответствующих участвующих обществ, когда на их банковские счета поступает выручка зависимых обществ; и наоборот (п. 16 ст. 31 НК РФ);
- погашение задолженности по имущественным налогам наследниками умершего ФЛ (пп. 3 п. 1 ст. 44 НК РФ);
- исполнение ликвидируемой комиссией обязанности по уплате налогов и сборов (пеней, штрафов) ликвидируемой организации (п. 1 ст. 49 НК РФ);
- погашение задолженности по налогам и сборам, пени и штрафам участниками ликвидируемой организации в пределах и порядке, установленных законодательством РФ (п. 2 ст. 49 НК РФ);
- уплата налога, пеней, сумм штрафов правопреемниками реорганизованного юридического лица (ст. 50 НК РФ);
- уплата налога, пеней и штрафов законным представителем физического лица, признанного судом безвестно отсутствующим либо недееспособным (ст. 51 НК РФ).
ВасилисаЛ (автор вопроса)  221 балл, г. Краснодар
17 августа 2016 в 10:48
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер