Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли применение ЕНВД у ИП при торговле по образцам?

17 августа 2016 в 10:50
Добрый день!

Самара,ИП УСН 15%, продажа мебели по образам через договора-купли продажи.Торговые залы площадью менее 150 кв.м. Обязательно ли применение ЕНВД?
ViktoryBuh  58 457 баллов, г. Ростов-на-Дону
17 августа 2016 в 10:51
37 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (Nikmebel):Самара,ИП УСН 15%, продажа мебели по образам через договора-купли продажи.Торговые залы площадью менее 150 кв.м. Обязательно ли применение ЕНВД?
С 2013 г. применение системы налогообложения в виде ЕНВД не является обязательным (п. 1 ст. 346.28 НК РФ). Организации и индивидуальные предприниматели могут добровольно перейти на данный спецрежим при соблюдении установленных ограничений, а также если на соответствующей территории такой режим введен органами местного самоуправления.
17 августа 2016 в 11:28
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер