Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Полагается ли доплата до МРОТ работнику, который выработал норму времени, но отработал неполный месяц?

17 августа 2016 в 11:31
Здравствуйте. Работник отработал не полный месяц, при этом выработал норму времени. Полагается ли ему доплата до МРОТ?
ИС-ВЯТКА  26 баллов
17 августа 2016 в 12:47
Добрый день,да,если он не совместитель.Ведь норма времени на месяц устанавливают в часах,а не в днях.
18 августа 2016 в 10:28
Добрый день.
Цитата (Ст. 133 ТК РФ):Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер