Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить ТТН и счет-фактуру при изменении цены после отгрузки?

17 августа 2016 в 11:59
Добрый день! Подскажите пожалуйста!
После отгрузки товара обнаружилось, что менеджер при выписке отгрузочных документов неверно поставил цену. Она не соответствует спецификации, что не допустимо. Причем, это сделано в документах за прошедший квартал. Теперь необходимо представить документы на прошедшую отгрузку, но с верными ценами.
Вопрос удалён модератором. Т.е. как правильно выписать ТТН и Счет-фактуру и каким числом? До сих пор я с такой ситуацией не сталкивалась.
Спасибо большое.
Ольга Матвеева Модератор
17 августа 2016 в 12:04
Цитата (ВипАля):Как это сделать правильно в 1С? Т.е. как правильно выписать ТТН и Счет-фактуру и каким числом?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому основной вопрос остаётся в этой теме, а вопрос о регламенте операций (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме. В своей новой теме для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение и указать полное название программы, в которой работаете.
Александр Погребс Главный консультант
17 августа 2016 в 16:04
Добрый день!
Цитата (ВипАля):как правильно выписать ТТН и Счет-фактуру и каким числом?
Я считаю, что ТТН править не надо. Пусть остается в тех цифрах, что были фактически отгружены.
У Вас наверняка есть переписка по поводу цены. Так вот, в течение 5 дней от даты Вашего письменного документа о том, что вы признаете ошибку и просите считать стоимости такими-то, делаете корректировочный счет-фактуру с правильными ценами.
В принципе, можете сделать и корректировочную ТТН, но это уже будет неформализовнный документ...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер