Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли регистрировать ККТ в одной области, а работать в другой?

17 августа 2016 в 13:42
День добрый, подскажите, пожалуйста, ответ.
ИП (УСН15%) и ККТ зарегистрировано в одной области (место применения ККТ - разъездная торговля), а работать собираемся еще и в  других областях.
Надо ли покупать еще ККТ, для работы в другой области или можно указать в налоговой в каких еще областях будет применяться ККТ?
Если покупать еще одну ККТ,то  как ее там регистрировать...Думаю
ИС-ВЯТКА  26 баллов
17 августа 2016 в 14:06
Добрый день,в карточке регистрации ККМ ФНС ставит конкретный адрес,по которому вы собираетесь применять ККМ.Для разъездного характера работы,я думаю,вам лучше обратиться в ФНС за разъяснением,и лучше сделать запрос в письменном виде.
17 августа 2016 в 14:22
Добрый день.
ККТ регистрируют в ИФНС только по месту основной регистрации предпринимателя (в отличие от организаций). Если в карточке ККМ указан разъездной характер работы, а при проверке будет очевидно, что машина именно так и применяется, то не имеет значения, на территории какого субъекта РФ осуществлялись наличные расчеты с применением данной ККМ.
19 августа 2016 в 16:32
Добрый день, спасибо за ответы!!Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер