Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли заполнение транспортной накладной?

17 августа 2016 в 14:07
Добрый день!
Мы поставляем товар покупателю, выписываем УПД. Обязательно ли составлять транспортную накладную дополнительно (или ТТН по форме Т-1), если доставляет перевозчик, который затем предоставляет акт оказанных услуг с указанием маршрута, водителя, номера машины.
Заранее ведь нет возможности узнать, на какой машине повезут товар (номер машины, водитель). 
И что будет если мы не выписывали? Расходы на перевозку можно же подтвердить актом выполненных работ и договором на перевозку? С нас никогда не требовали транспортную.
Спасибо заранее.
Важный бух  95 267 баллов, г. Астрахань
17 августа 2016 в 14:16
Цитата (Ludmila777):И что будет если мы не выписывали? Расходы на перевозку можно же подтвердить актом выполненных работ и договором на перевозку? С нас никогда не требовали транспортную.
Здравствуйте. Транспортная накладная — это договор перевозки. Ее составляет тот, кто нанимает транспорт ( п.6 Правил) ( Правила перевозок грузов автомобильным транспортом утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 № 272 )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер