Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевыставление топлива другой организации

17 августа 2016 в 14:27
Добрый день Уважаемые форумчане!
Не могу разобраться с топливом , как правильно оформить договора и документы.
У нас три организации у кого деньги есть та организация  и покупает топливо, затем перепродает другой организации , но акцизы мы не платим же ( как обычно платим НДС и прибыль). Топливо можно перепродавать с наценкой или как компенсацию или акты оказания услуг перевыставлять другой? Спасибо за ответы.Цветы
НКК Консультант
18 августа 2016 в 14:38
Цитата (vasilisssa):Добрый день Уважаемые форумчане!
Не могу разобраться с топливом , как правильно оформить договора и документы.
У нас три организации у кого деньги есть та организация  и покупает топливо, затем перепродает другой организации , но акцизы мы не платим же ( как обычно платим НДС и прибыль). Топливо можно перепродавать с наценкой или как компенсацию или акты оказания услуг перевыставлять другой? Спасибо за ответы.Цветы
Добрый день!

Думаю, что купля-продажа - не самый простой путь. 

Если у данных организаций есть между собой договора, то проще за топливо расчитываться в счет оплаты по этим договорам.

Например, между "А" и "Б" есть договор на оказание услуг ("А" оказывает их "Б"). Тогда "А" может написать письмо "Б" с просьбой в счет расчетов по их договору оплатить поставщику топлива. Тогда такая оплата у "А" и "Б" отражается как оплата за услуги по договору между "А" и "Б". "А" приходует оплаченное "Б" топливо в общем порядке без какой-либо дополнительной купли-продажи между "А" и "Б".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер