Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС с реализации по госзакупке

17 августа 2016 в 16:17
Добрый день
Вопрос по НДС.
Мы ООО на ОСНО. Реализуем товары с НДС.
Первый раз участвуем в госзакупках.
Продаем спортивный инвентарь.
Закупим мы его без НДС.
А вот выставить я его должна с НДС????
Смотрела прошлые торги.
Все выставляют без НДС. Даже крупные компании ООО.
Может в рамках госзакупок действует какое-то освобождение?
taxadv  1 795 баллов
17 августа 2016 в 17:36
Налоговый кодекс РФ не предусматривает освобождений от возникновения объекта НДС при участии в госзакупках.

Ваше ценовое предложение , по сумме, должно включать сумму НДС, т.к. вы на Общей системе, и если реализация вашего товара по госконтракту не освобождена от  НДС, вы будете обязаны начислить ндс. Увеличить цену товара на сумму НДС в случае победы вы не сможете.
18 августа 2016 в 09:18
taxadv, спасибо за ответ.
Я тоже в НК не нашла оснований для освобождения.
А что значит " если реализация вашего товара по госконтракту не освобождена от  НДС "?
Я вас правильно поняла: если в госконтракте указано, что реализация освобождена от НДС, то начислять НДС не нужно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
18 августа 2016 в 13:13
Цитата (Skorobey):Может в рамках госзакупок действует какое-то освобождение?
Не действует. Счета-фактуры не должны выставлять лишь организации на спецрежимах. А вы на ОСНО.  Пунктом 3 ст. 169 НК РФ предусмотрено, что составлять счета-фактуры обязаны  плательщики НДС,
taxadv  1 795 баллов
18 августа 2016 в 16:02
Бывает товар по госконтракту освобожден от ндс (по ст. 149 НК РФ).
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
18 августа 2016 в 16:05
Цитата (taxadv):Бывает товар по госконтракту освобожден от ндс (по ст. 149 НК РФ).
На каком основании ? Какой пункт статьи 149 вы имеете ввиду ?
19 августа 2016 в 08:40
Да, я много информации пересмотрела.
В итоге - НДС начислять надо.
Даже, если в контракте указано без НДС.
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
19 августа 2016 в 08:56
Цитата (Skorobey):В итоге - НДС начислять надо.
Надо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер