Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Будет ли налоговая проверять убыток в 2017 году?

17 августа 2016 в 17:04
Дорогие Администраторы извините пожалуйста меня, я вопрос создал с пояснениями, создавать каждый отдельно будет не совсем корректно как мне кажется. 

Подскажите пожалуйста, я тут посмотрел

С конца первого(второго) квартала 2016 г. деятельность не ведётся, было что-то отгружено и до 07.2016 г. начислялась з\п и платилась аренда. Теперь я в штате один ген. директор и учредитель, взял бессрочный отпуск, не плачу з\п и аренду и у нас за 1 полугодие получился убыток по налогу на прибыль? Т.к. я хочу свою ооо заморозить(деятельность не веду и хочу закрыть фирму), не будет ли налоговая проверять этот убыток в 2017 г.?

Если будет, сможем ли мы сделать так, чтобы убытка не было и чтобы налоговая не проверяла?

Может сдать уточненную декларацию за 1 полугодие с маленькой прибылью, чтобы не было подозрений у налоговой? Т.к. у меня была переплата по налогу на прибыль... возврат не просил..

Или я что-то не так понял, будьте добры, подскажите пожалуйста,

Заранее благодарен!
18 августа 2016 в 10:49
Добрый день.
Цитата (МаксимРоссия):Т.к. я хочу свою ооо заморозить(деятельность не веду и хочу закрыть фирму), не будет ли налоговая проверять этот убыток в 2017 г.?
Будет проверять, конечно. Назначат камеральную проверку вашей декларации по налогу на прибыль (проверяют таким образом все декларации, без исключения). Включат ли вашу организацию в график выездных проверок, предсказать однозначно нельзя. По факту многие микроорганизации не проверяют в выездном порядке даже и в момент их ликвидации, а к кому-то проверка приходит сразу по истечении трех лет с момента регистрации - тут не угадать.
Цитата (МаксимРоссия):Если будет, сможем ли мы сделать так, чтобы убытка не было и чтобы налоговая не проверяла?
Можете, но зачем? Проверять все равно будут, а если убыток обоснованный (и с "первичкой" все в полном порядке), то чего его бояться?
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
18 августа 2016 в 10:56
Цитата (МаксимРоссия):Если будет, сможем ли мы сделать так, чтобы убытка не было и чтобы налоговая не проверяла?
Максим добрый день. В критериях выездных проверок не только одно основание. Убыток, например. Их всегда несколько. По последним данным их 12. (Приложение N 2 к Приказу ФНС России от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер