Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Записи в трудовой книжке при работе по совместительству

17 августа 2016 в 21:19
Здравствуйте! Сотрудник работал по внешнему совместительству. После увольнения с основного места работы, сотруднику стало необходимо сделать запись в трудовой книжке о работе по совместительству.   Запись о приеме и увольнении с работы по совместительству будет сделана после записи об увольнении с основного места работы. Должна ли заверяться запись об увольнении с работы по совместительству и кто должен ее заверить?
rolga_23  126 618 баллов
17 августа 2016 в 21:28
55 баллов Добавить баллы
Добрый день. 
В данном случае вы не можете внести запись о работе по совместительству в трудовую книжку. Запись о работе по совместительству вносится по желанию работника по основному месту работы. Можете выдать работнику справку о том, что он работает по совместительству. 

Цитата (Статья 66. Трудовая книжка):Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Часть шестая утратила силу.
Eva163  291 балл, г. Тольятти
18 августа 2016 в 11:36
Оксана, добрый день!

Цитата (rolga_23):Можете выдать работнику справку о том, что он работает по совместительству. 
И на основании выданной справки о работе по совместительству - запись о внешнем совместительстве может быть занесена в трудовую только тогда, когда у сотрудника появится новая основная работа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер