Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли выдавать деньги под отчет из заемных средств, поступивших в кассу?

17 августа 2016 в 22:08
Здравствуйте! Подскажите, получен займ от учредителя, лимит кассы отменен (малое предприятие). Можем ли мы выдавать деньги подотчет работникам с этого займа?
Аделия  63 345 баллов, г. Ижевск
17 августа 2016 в 22:26
61 балл Добавить баллы
Вечер добрый!
  Правила ведения наличных расчетов установлены указанием Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У. Данный документ предусматривает ограничения лишь для расходования поступившей в кассу наличной выручки или страховых премий (п. 2 указания Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У). В отношении поступивших в кассу заемных средств никаких ограничений не предусмотрено. Таким образом, заемные средства, поступившие в кассу, можно выдавать под отчет...
18 августа 2016 в 15:28
Понятно, большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер