Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение ИП права собственности на продаваемое оборудование

17 августа 2016 в 22:47
Добрый вечер. ИП на УСН 6% продает ООО оборудование, на которое у него нет документального подтверждения права собственности. Средства, полученные по договорукупли-продажи ИП тратит на собственные нужды без подтверждающих документов.  Вопрос следующий: на законодательном уровне должен ли Ип подтверждать перед кем либо право собственности на проданное оборудование ?
18 августа 2016 в 11:28
Добрый день.
Если у покупателя сомнений не возникло и никакое третье лицо не заявило (и не заявит) о своем праве собственности на те же вещи, то думаю, что нет.
18 августа 2016 в 13:55
Александра Кривошеева, банк в запросе требует предоставить подтверждающими документами куда потрачены снятые средства, а они как раз и потрачены на закупку оборудования, но подтверждающих документов нет, документы по расходам ИП не собирает, так как УСН 6%.
18 августа 2016 в 14:05
Каков порядок цифр в сумме? Почитайте ст. 6  Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".
Кто выступал продавцом оборудования, приобретенного ИП? Что если обратиться к нему за получением дубликате документов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер