Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов и взносов по гражданско-правовому договору с физическим лицом

Nastyz (автор вопроса)  230 баллов, г. Хабаровск
18 августа 2016 в 05:05
Добрый день.

ООО на УСН (15%)

Подскажите пожалуйста, если с физ лицом ООО заключает гражданско-правовой договор.

Как я понимаю с з/п я так же удерживаю 13% и взносы платим так же как и за сотрудника с которым заключен трудовой договор.

А как отчитываться за такого сотрудника?
Главбух 2003  118 143 балла, г. Кемерово
18 августа 2016 в 05:23
Цитата (Nastyz):А как отчитываться за такого сотрудника?
Добрый день!
Также как и за штатного сотрудника. Только датой начисления взносов будет дата подписания акта выполненных работ. Соответственно за этот период и будете отчитываться. Например: дата подписания акта 31.08.2016., начисляете взносы,суммы отразятся в РСВ-1 за 9 месяцев, выплату произвели в сентябре, тогда в 6-НДФЛ отразите в отчете за 9 месяцев.
Аделия  53 968 баллов, г. Ижевск
18 августа 2016 в 05:28
58 баллов Добавить баллы
Утро доброе!
По НДФЛ Вашему вниманию
 https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/4/7257
Взносы как обычно, но не платятся взносы в части ФСС
Цитата (Статья 9 ФЗ 212):3.В базу для начисления страховых взносов помимо выплат, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, также не включаются:
)в части страховых взносов, подлежащих уплате в Фонд социального страхования Российской Федерации, - любые вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера, в том числе по договору авторского заказа, договору об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательскому лицензионному договору, лицензионному договору о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства.
Травматизм как пропишите в договоре...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nastyz (автор вопроса)  230 баллов, г. Хабаровск
18 августа 2016 в 05:39
Главбух 2003, добрый день.

Спасибо за подробный ответ.
Nastyz (автор вопроса)  230 баллов, г. Хабаровск
18 августа 2016 в 05:40
Аделия, добрый день.

То есть в ФСС 2,9 % я не плачу, а травматизм 0,2% могу указать?
Аделия  53 968 баллов, г. Ижевск
18 августа 2016 в 05:42
Цитата (Nastyz):То есть в ФСС 2,9 % я не плачу, а травматизм 0,2% могу указать?
Верно...
Nastyz (автор вопроса)  230 баллов, г. Хабаровск
18 августа 2016 в 07:12
Аделия, спасибо вам за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер