Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штраф за несвоевременную сдачу СЗВ-М за июнь

18 августа 2016 в 06:50
Здравствуйте скажите если сдали в место июня форму СЭВ-М за июль  до 11 июля , то тоже будет штраф
Ефимов Павел  88 463 балла, г. Ивантеевка-2
18 августа 2016 в 07:24
Здравствуйте.
Если на бумаге, то это могут просмотреть. И определяющим к отчётному периоду является дата сдачи.
Если электронно, то будет штраф. Но попробуйте на бумаге сдать"правильную", если численность позволяет.
Nastyz  230 баллов, г. Хабаровск
18 августа 2016 в 07:27
Ксен86, добрый день.

Как меня проинформировали в ПФ РФ, что штраф за любую ошибку выписывается (не зависимо ошибка в ИНН или СНИЛС, даже если в наименовании организации поставите два пробела это тоже ошибка)

Если у Вас позволяет дата то вы можете подать исправление, а если нет, то будет штраф.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 августа 2016 в 07:40
я так и не поняла будет ли штраф или нет если я сдала 11 июля форму за Июль в место июня  , а 12 июля сдала за июнь
18 августа 2016 в 07:47
Цитата (Ксен86):я так и не поняла будет ли штраф или нет если я сдала 11 июля форму за Июль в место июня  , а 12 июля сдала за июнь
За июнь отчетность необходимо было сдать до 11 июля. Вы в срок сдали отчетность, но с неверно указанным месяцем. За это уже будет штраф.
Ефимов Павел  88 463 балла, г. Ивантеевка-2
18 августа 2016 в 11:20
На бумаге отчётный период не является определяющим критерием. Проверяют прежде по фактической дате. Могут в графу "период" на бумаге и не смотреть.
Вдобавок многие инспекторы сейчас лояльны (новая форма, не знают нужно ли показывать людей "без начисленний зарплаты")

В электронном виде
а) не исправишь
б) "ляжет" не туда
18 августа 2016 в 11:26
Ефимов Павел, я столкнулась с ситуацией организация новая числится один директор-учредитель, сдали отчетность на день позже - штраф.

Консультируясь у специалиста ПФ она сказала так не в срок сдали штраф, ошибка в данных штраф. И то что пишут что новую организацию не оштрафуют, оштрафуют, акт уже получили.

Поэтому на примере своей ситуации и на ответе специалиста ПФ я дала ответ на данный вопрос.
Nataly S Консультант
19 августа 2016 в 00:59
Здравствуйте.
Цитата (Ксен86):я так и не поняла будет ли штраф или нет если я сдала 11 июля форму за Июль в место июня  , а 12 июля сдала за июнь
Вы сдали СЗВ-М за июль, но не сдали СЗВ-М за июнь. За не сданную отчетность в установленный законом срок последует штраф по статье 17 Закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"

Цитата:За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных пунктом 2.2 статьи 11 настоящего Федерального закона, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Взыскание указанной суммы производится органами Пенсионного фонда Российской Федерации в порядке, аналогичном порядку, установленному статьями 19 и 20 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер