Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ООО на УСН (15%) при оказании услуг администрирования, программирования и ремонта компьютерной техники выписывать ПКО?

Nastyz (автор вопроса)  230 баллов, г. Хабаровск
18 августа 2016 в 07:48
Добрый день.

ООО на УСН (15%) занимается услугами администрирования и программирования, так же выполняет ремонт компьютерной техники.

Можно ли за место бланков строгой отчетности использовать квитанцию ПКО?
Главбух 2003  143 932 балла, г. Кемерово
18 августа 2016 в 08:12
70 баллов Добавить баллы
Цитата (Nastyz):ООО на УСН (15%) занимается услугами администрирования и программирования, так же выполняет ремонт компьютерной техники.

Можно ли за место бланков строгой отчетности использовать квитанцию ПКО?
Добрый день!
Можно, только вместе с ПКО организация обязана выбить чек.
Цитата (№54-ФЗ ( в ред. №290-ФЗ от 03.07.2016)):1. Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.
2. При осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты (при наличии технической возможности для передачи информации покупателю (клиенту) в электронной форме на адрес электронной почты).
В случае, указанном в пункте 7 статьи 2 настоящего Федерального закона, пользователь обязан выдать покупателю (клиенту) кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе без его направления покупателю (клиенту) в электронной форме.
Ну а БСО выдается только при осуществлении расчетов с физ.лицами. При расчете с организациями безнал или ККТ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер