Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчет о движении денежных документов в 1С

18 августа 2016 в 07:50
Здравствуйте. В нашей организации стали вести учет приобретенных авиа,ж/д билетов через кассу 50.03. В 1С я нашла "Отчет о движении денежных документов"-который я распечатываю вместе с приходниками и расходниками. Самого ЖУРНАЛА учета денежных документов-я не нашла в 1С.Я вляется ли "Отчет о движении денежных документов"-тем самым Журналом Вопрос удалён модератором.?Спасибо заранее.
Юлия Радская Модератор
18 августа 2016 в 08:04
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.

Цитата (ИринаМухина):Здравствуйте. В нашей организации стали вести учет приобретенных авиа,ж/д билетов через кассу 50.03. В 1С я нашла "Отчет о движении денежных документов"-который я распечатываю вместе с приходниками и расходниками. Самого ЖУРНАЛА учета денежных документов-я не нашла в 1С.Я вляется ли "Отчет о движении денежных документов"-тем самым Журналом и еще вопрос:к отчету о движении денежных документов прикладывать сами билеты(вернее их копии)?Спасибо заранее.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
18 августа 2016 в 09:32
бухгалтерия предприятия 3,0
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  18 105 баллов, г. Волгоград
18 августа 2016 в 11:41
10 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Формы документов, которыми оформляется движение денежных документов, законодательно не утверждены, поэтому можете разработать их самостоятельно с учетом требований ст. 9 Федерального закона от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете".
Т.е. если "Отчет о движении денежных документов" из 1С содержит следующие реквизиты:
1) наименование документа;
2) дату составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величину натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных п. 6, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц,
можете использовать его форму, предварительно утвердив форму в учетной политике.
18 августа 2016 в 11:47
Большое спасибо! Все эти реквизиты в отчете,в ПКО и РКО-есть. Значит оставляю!
18 августа 2016 в 12:00
Цитата (ИринаМухина):Большое спасибо! Все эти реквизиты в отчете,в ПКО и РКО-есть. Значит оставляю!
Еще раз уточняю, что данные реквизиты должны все содержаться в отчете, без учета ПКО и РКО.
Формы кассовых документов регламентируются федеральным законом и не могут быть утверждены самостоятельно орг-ии в соответствии с ФЗ-402.
И использовать данный отчет вы можете только после утверждения формы отчета в учетной политике
Цитата (irinaalenkina):можете использовать его форму, предварительно утвердив форму в учетной политике.
18 августа 2016 в 12:22
называется этот отчет который мне формирует программа "Отчет по движению денежных документов за ....(число"). В нем как и в отчете кассира Принято от....(Организация Х) и Выдано ..... (ФИО подотчетника (который потом за выданный билет отчитается))Суммы.Даты. Подписи.И как приложение к данному Отчету-ПКО И РКО.  Подойдет?
18 августа 2016 в 12:46
Цитата (ИринаМухина):Подойдет?
Сверьте с указанным мною перечнем и определите самостоятельно подходит данный отчет или нет.
Цитата (irinaalenkina):1) наименование документа;
2) дату составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величину натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных п. 6, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц,
Трудно ответить не видя в глаза документ.
18 августа 2016 в 12:56
А к отчету о движении денежных документов прикладывать сами билеты(вернее их копии)?  Спасибо заранее!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер