Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С 8.3 оформить претензию к поставщику и провести взаимозачет?

18 августа 2016 в 08:59
Здравствуйте, ситуация (у нас УСН): у нас поставщик транспортных услуг выполнил услугу некачественно (повредил груз при перевозке до покупателя,ущерб 52 000руб.), но при этом выставил акт выполненных работ на 39 000 рб., мы его заприходовали.. у нас в оборотке сумма по кредиту, что мы должны ему за рейс...мы написали ему письмо  о сумме нанесшего ущерба (52 000), и .договорились что 39 000 руб. мы ему не оплачиваем, а 13 000 (оставшаяся сумма ущерба) мы берем в свои расходы. . он согласился, (письменно) и просит зачесть  эти 39 000 руб. которые мы ему должны.. в счет погашения задолженности нам... как это сделать в 1С 8,3... правильно ли я мыслю: сначала делаю операцию вручную. Д76,02-К91,01 претензия к поставщику на 39 000, а потом хотела сделать: корректировка долга - зачет задолженности  кредиторскую задолженность - указываю - Транспортную компанию, документ расчетов - тот акт вып.работ за который мы должны ..сумма 39 000, а вот во вкладке дебиторская задолженность -  там ничего не могу выбрать, операцию ручную которую я ввела(дебеторскую задолженность) -  не видит. кАК мне сделать.. и какими проводками ??? спасибо заранее

1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1790)   редакция 3.0 (3.0.43.253)
БухОнлайн Редакция
19 августа 2016 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Как оформить в 1С 8.3 претензию к поставщику и далее провести взаимозачет? 17 августа 2016
Как в 1С отразить поступление оплаты за клиента от третьего лица? 31 августа 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер