Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должен ли пенсионер уплачивать налог на имущество?

18 августа 2016 в 11:49
Добрый день, проконсультируйте,пожалуйста: должен ли пенсионер платить налог на имущество (нежилое помещение) за 2015г. Это имущество - единственное.
Платова  24 386 баллов, г. Симферополь
9 сентября 2016 в 11:11
Цитата (миха):должен ли пенсионер платить налог на имущество (нежилое помещение) за 2015г.
Добрый день!
Согласно статье 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" налог на имущество не уплачивается пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.
Об освобождении от уплаты этого налога нужно известить налоговый орган, представив соответствующий документ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер