Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет БСО у ИП на УСН

18 августа 2016 в 13:47
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с журналом учета БСО. ИП на УСН 6% оказывает услуги населению без работы с ККМ, выдает БСО.
Приобрел в типографии сами бланки и еще Журнал учета бланков строгой отчетности, отдал его мне, т.к. "в типографии скеазали вести учет БСО именно в нем". Насколько я знаю, форма книги-журнаа по учету БСО не утверждена, и вести мы ее можем по своему разработанному шаблону...Ознакомившись с примерами книг учета БСО в интернете, честно говоря, не понимаю, что за данные должна вносить в имеющийся журнал, ведь по сути в нем мы отражаем дату поступления бланков-их кол-во и кто ответственный за них. И расход по аналогичной схеме.
В имеющемся журнале есть следующие графы, которые я не видела ни в одной книге учета, а именно:
-Дата (смена);
-ФИО кассира по БСО;
-На начало рабочего дня: *номер, серия БСО, *подпись кассира по БСО;
-На конец рабочего дня: *номер, серия БСО, *подпись кассира по БСО;
-Сумма выручки на конец раб.дня, полученной с применением БСО;
-Сумма выручки по БСО с накоплением;
-Сумма денег, возвращенная клиентам по неиспользованным БСО за смену;
-Администратор Деньги принял. Номера квитанций снял.
Так же в прикрепленном файле фото книги.
Коллеги, если я правильно понимаю, данная форма журнала ничем не регламентирована и разработана самой типографией...И она не подходит в качестве книги учета БСО...Если откровенно, совсем растерялась и не понимаю нужно ли ее вести и что именно указывать, очень надеюсь на вашу помощь, заранее очень благодарна!
Прикреплен 1 файл:
18 августа 2016 в 14:46
Добрый день.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/9/3788
Форма книги учета БСО утверждена Приказом Минфина от 30.03.2015 N 52н только для бюджетных учреждений (ОКУД 0504045) и за основу все обычно берут именно такой формат.
В вашем случае ИП сам намерен выписывать БСО или этим будут заниматься его наемные работники?
18 августа 2016 в 14:47
Александра Кривошеева, здравствуйте, ИП выписывать будет сам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 августа 2016 в 15:02
18 августа 2016 в 16:50
Спасибо, я прочитала, но вопрос то у меня немного в другом) в моём варианте журнала присутствуют графы, где указываются суммы по бсо, и нет граф с указанием приход это или расход. В связи с этим и спрашивают подходит ли такой вариант в качестве книги учета или это вообще не то, что нужно?
18 августа 2016 в 17:09
Я думаю, что ваш вариант книги пытались построить по принципу журнала КМ-4 и в заполнении подразумевается отражение ежедневного использования бланков работником, которому они ранее были переданы (а запись об этом сделана совсем в другой книге учета).
Но адаптировать такой журнал под заполнение ИП тоже можно.
Впишите в самом начале, какие бланки (серии и диапазон номеров) были получены им по такому-то документу от такой-то типографии (прямо в первой строке, через все графы). А потом списывайте по порядку ежедневно те, что были фактически использованы.
19 августа 2016 в 11:08
Теперь все встало на свои места, спасибо вам большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер