Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть приобретение имущества учредителем до регистрации организации?

18 августа 2016 в 13:57
Добрый день!
Подскажите, как правильно сделать. Учредитель, он же директор, купил оргтехнику для компании в январе 2016 г., а ООО зарегистрировал в апреле 2016г.
Подскажите как и куда  включить эту сумму?  Можно вернуть ему деньги за оргтехнику? Покупал за собственные средства.

Заранее благодарю!
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
18 августа 2016 в 14:01
41 балл Добавить баллы
Цитата (74ALISA):Подскажите как и куда  включить эту сумму?  Можно вернуть ему деньги за оргтехнику? Покупал за собственные средства.
Здравствуйте. Вы можете только у него купить эту технику. По закупочному акту. Д 10 К 73.3, Д 73.3 К 50,51. Но ему придется уплатить НДФЛ с этой продажи (подп. 2 п. 1, п. 2 и 3 ст. 228 НК РФ).
18 августа 2016 в 15:53
Важный бух, спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер