Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата заработной платы без чековой книжки

HelG (автор вопроса)  6 289 баллов, г. Москва
18 августа 2016 в 14:51
Добрый день, коллеги!
Хотела бы посоветоваться))
Открыли филиал. Заработная плата частично выплачивается на карты работников, другим сотрудникам необходимо выдать из кассы.
Счет открыт в известном всем банке Подмигиваю.  Чековые книжки в банке сейчас не выдают. Менеджер банка говорит: "Перечисляете на свою карту, в назначении платежка указывайте назначение платежа "Для выплаты заработной платы сотрудникам организации".
Можно ли так выплачивать или все таки нужно завести корпоративную карту для выплаты заработной платы сотрудникам?
Гражданка Шилова  177 470 баллов, г. Белгород
18 августа 2016 в 15:10
86 баллов Добавить баллы
Цитата (HelG):Добрый день, коллеги!
Хотела бы посоветоваться))
Открыли филиал. Заработная плата частично выплачивается на карты работников, другим сотрудникам необходимо выдать из кассы.
Счет открыт в известном всем банке Подмигиваю.  Чековые книжки в банке сейчас не выдают. Менеджер банка говорит: "Перечисляете на свою карту, в назначении платежка указывайте назначение платежа "Для выплаты заработной платы сотрудникам организации".
Можно ли так выплачивать или все таки нужно завести корпоративную карту для выплаты заработной платы сотрудникам?
Здравствуйте!
Читаем Трудовой кодекс РФ
Цитата (Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы):Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
В вашем случае, если о перечислении на личные карты работников нет упоминания в ЛНА, то делаете доп. соглашения к труд. договорам на основании личных заявлений сотрудников.
HelG (автор вопроса)  6 289 баллов, г. Москва
18 августа 2016 в 15:19
Инна, спасибо за ответ!
У меня не кадровый вопрос, это я понимаю. А верно ли будет переводить деньги с расчетного счета на свою карту, затем выплачивая ее сотрудникам?
Может кто с этим сталкивался?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  177 470 баллов, г. Белгород
18 августа 2016 в 15:24
Цитата (HelG):А верно ли будет переводить деньги с расчетного счета на свою карту, затем выплачивая ее сотрудникам?
Может кто с этим сталкивался?
При наличной выплате приходилось сталкиваться с ситуацией, когда одному сотруднику выдавали под отчет для выплаты зарплаты работникам подразделения. Потом он прикладывал к АО ведомость на выдачу з/платы.
Может работник банка имела ввиду такой способ выдачи...
Nataly S Консультант
18 августа 2016 в 22:40
Здравствуйте.
Цитата (HelG):У меня не кадровый вопрос, это я понимаю. А верно ли будет переводить деньги с расчетного счета на свою карту, затем выплачивая ее сотрудникам?
Один раз можно, но регулярно я бы не стала так делать, скорее поменяла бы "известный всем банк" на другой.
ФНС регулярно мониторит счета налогоплательщиков, и что она увидит? Зачем лишние трудности?
HelG (автор вопроса)  6 289 баллов, г. Москва
18 августа 2016 в 23:08
Инна, Наталья!
Спасибо за ответы. Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер