Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налога по УСН по итогам квартала

gribnoy (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
18 августа 2016 в 15:38
Добрый день
ооо на усно доходы-расходы
продали за границу товары получили выручку в евро,
продали ее банку по курсу
Будем ли мы считать эту выручку( рублевую)  при исчислении налога за квартал ?
Семёнова Галина  63 балла, г. Санкт-Петербург
18 августа 2016 в 16:47
gribnoy, добрый день. Если Вы получили выручку в евро на валютный счет, то эта сумма будет пересчитываться по курсу ЦБ на дату зачисления на Ваш счет. Эта сумма и попадет в КУДиР для исчисления налога.
Продажа выручки банку в доходы второй раз не попадет.
Nataly S Консультант
19 августа 2016 в 02:09
Здравствуйте.
Цитата (gribnoy):Будем ли мы считать эту выручку( рублевую)  при исчислении налога за квартал ?
Согласно статье 41 НК доходом признается экономическая выгода. В данном случае у налогоплательщика сначала были деньги на валютном счете, а потом переместились на рублевый, только и всего. Доходы появятся только в том случае, когда валюта продана по курсу выше курса ЦБ. Более подробно я поясняла в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=350682
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер