Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата товара через расчетный счет при ЕНВД

lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
18 августа 2016 в 16:46
Здравствуйте!

Подскажите ООО на ЕНВД, розничная торговлю.
Хотят закупить товар и оплатить на р/с, возможно ли это?

Что нам нужно им дать из документов, счет, накладную? или все это не нужно и достаточно товарного чека?
Ann-Nancy  71 859 баллов, г. Благовещенск
18 августа 2016 в 17:32
Добрый день!
Цитата (lenuskags):Хотят закупить товар и оплатить на р/с, возможно ли это?
Кто будет закупать?
lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
18 августа 2016 в 18:26
Ann-Nancy, ИП
Ann-Nancy  71 859 баллов, г. Благовещенск
19 августа 2016 в 07:34
0 баллов Добавить баллы
Скорее всего ИП будет оплачивать вам через расчетный счет, открытый для целей ведения предпринимательской деятельности.
Для ЕНВД розничная торговля - это торговля на основе договора розничной купли-продажи (статья 346.27 НК РФ).
Определение договора розничной купли-продажи дает Гражданский Кодекс

Цитата (Статья 492 ГК РФ):1. По договору розничной купли - продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
А если покупает ИП, то скорее всего для целей ведения бизнеса. А это уже не розничная торговля и такая операция облагается в рамках иного режима налогообложения (УСН или ОСНО).
Но с другой стороны, существуют письма Минфина. К примеру, Письмо Минфина РФ от 02.03.2012 N 03-11-11/64, в котором говорится что договора розничной купли-продажи могут быть заключены и с предприятиями (ИП). 
Что же касается выписки документов, то сейчас нет обязательных форм для торговли, можете выписывать и товарный чек.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер