Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовые платежи по налогу на прибыль не платились, так как доходы равны расходам

18 августа 2016 в 17:06
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста  в каком размере будут штрафные санкции, если мы не будем платить авансовые платежи, т.к  за год у нас доходы = расходам.?
Евгения Акишева  69 баллов
18 августа 2016 в 17:20
Добрый день! А какие могут быть штрафы если у вас по факту будет доходы = расходам и на это у вас есть все документы для подтверждения.
юлия79  226 852 балла, г. Омск
18 августа 2016 в 19:15
34 балла Добавить баллы
Цитата (Турищева):Подскажите пожалуйста  в каком размере будут штрафные санкции, если мы не будем платить авансовые платежи, т.к  за год у нас доходы = расходам.?
Добрый вечер

Вы плательщик ежеквартальных платежей по налогу на прибыль?Если да,то после сдачи декларации за 1 кв,полугодия и неуплате ав.платежа в срок инспекция выставит вам требование.В случае неисполнения уплаты ав.платежа в срок по требованию  ,будет выставлено инкассовое на р/с и деньги снимут в принудительном порядке.
За несвоевременную уплату ав.платежей начислят пени(ст.75НК),а штрафа не будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  45 036 баллов, г. Москва
18 августа 2016 в 20:53
Цитата (Турищева):в каком размере будут штрафные санкции, если мы не будем платить авансовые платежи, т.к  за год у нас доходы = расходам.?
Вы имеете в виду ежемесячные или квартальные платежи?
19 августа 2016 в 09:09
Здравствуйте! мы должны платить квартальные. Но если будем платить , то будет переплата, т.к. за год доход= расходу
юлия79  226 852 балла, г. Омск
19 августа 2016 в 09:20
Цитата (Турищева):Но если будем платить , то будет переплата, т.к. за год доход= расходу
Добрый день

Переплату можно будет вернуть по заявлению(ст.78 НК),а совсем не платить вряд ли получится,т.к.получите требование.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер