Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли вносить платежи наличными в кассу по частям, если сумма сделки между юридическим и физическим лицами превышает лимит?

19 августа 2016 в 07:28
Добрый день, подскажите, пожалуйста. При продаже объекта ОС сумма договора составляет 300 т.р. Сделка между юридическим и физическим лицом. Покупатель будет вносить оплату в рассрочку за 3 месяца по 100 т.р. Можно ли вносить платежи наличными в кассу по 100 т.р. Если сумма сделки превышает лимит 100 т.р и составляет 300 т.р. Заранее спасибо за ответ.
юлия79  250 086 баллов, г. Омск
19 августа 2016 в 08:04
Цитата (Sibkomnsk):При продаже объекта ОС сумма договора составляет 300 т.р. Сделка между юридическим и физическим лицом. Покупатель будет вносить оплату в рассрочку за 3 месяца по 100 т.р. Можно ли вносить платежи наличными в кассу по 100 т.р. Если сумма сделки превышает лимит 100 т.р и составляет 300 т.р. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день

Можно,т.к. лимит расчетов между ФЛ и организацией по сумме не ограничен.
19 августа 2016 в 08:10
юлия79, При внесении наличных в кассу от покупателя, я должна ему выдать кассовый чек и квитанцию от ПКО. Кассовый аппарат дает пробить только 40 т.р. одним чеком. В данном случае я так понимаю нужно ему несколько чеков выбить на эту суммуУлыбаюсь))
юлия79  250 086 баллов, г. Омск
19 августа 2016 в 08:57
Цитата (Sibkomnsk):Кассовый аппарат дает пробить только 40 т.р. одним чеком. В данном случае я так понимаю нужно ему несколько чеков выбить на эту суммуУлыбаюсь))
Да,если он в один день внесет 100 т.р,то будет три чека 40+40+20
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер