Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Света Д

Текущий ремонт и монтаж с привлечением субподрядчика физ лиц

У ООО есть возможность заработать на монтаже и текущем ремонте ( раборты выпоняются без лицензирования) как лучше отразить эти работы? [Я думаю, что можно найти организацию которая выполнит эти работы за нас, а мы превыставим эти работы той организации где бутет проходить ремонт, или есть ещё один вариант.Вариант два.Мы сам составляем смету работ (у моего ООО ОЭВД оптовая торговля- внереализационный доход), закупаем необходимые материалы и нанимаем по договору подряда нескольких физ. лиц на время работ оговорённых в договоре.Как лучше поступить подскажите.. P.S только я забыла с договора с физиками надо удерживать НДФЛ и НС на производстве, а ЕСН не начислять?

Спасибо, за ответы на похожую теме,,,,,, я нечаянно удалила её с форума, извените..
ОтветитьНовый вопрос. . .
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
8 февраля 2010 в 18:05
Страховые взносы с выплат по гражданско-правовым договорам рассчитывайте так же, как и с выплат по трудовым договорам. Единственное исключение: на выплаты по гражданско-правовым договорам не нужно начислять взносы в ФСС России на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (п. 2 ч. 3 ст. 9 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ).

Не начисляйте страховые взносы на вознаграждения, выплачиваемые предпринимателям (адвокатам, частным нотариусам). Они платят взносы самостоятельно (ч. 1 ст. 7 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ).

Страховые взносы начисляются до тех пор, пока выплаты сотруднику не превысят 415 000 руб. нарастающим итогом с начала года. Суммы, превышающие эту величину, страховыми взносами не облагаются. Такой порядок предусмотрен частью 4 статьи 8 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ.

Взносы на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний на выплаты по гражданско-правовым договорам начисляйте, только если такая обязанность организации непосредственно предусмотрена в договоре (абз. 4 п. 1 ст. 5 Закона от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ, п. 3 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 2 марта 2000 г. № 184).

С.В. Разгулин
заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России (БСС Главбух)
Бухгалтерия
Закажите электронную подпись для работы в системах обязательной маркировки
Света Д (автор вопроса) 105  баллов, г. Москва
8 февраля 2010 в 18:34
Цитата (podsolnuh26):Страховые взносы с выплат по гражданско-правовым договорам рассчитывайте так же, как и с выплат по трудовым договорам. Единственное исключение: на выплаты по гражданско-правовым договорам не нужно начислять взносы в ФСС России на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (п. 2 ч. 3 ст. 9 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ).

Не начисляйте страховые взносы на вознаграждения, выплачиваемые предпринимателям (адвокатам, частным нотариусам). Они платят взносы самостоятельно (ч. 1 ст. 7 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ).

Страховые взносы начисляются до тех пор, пока выплаты сотруднику не превысят 415 000 руб. нарастающим итогом с начала года. Суммы, превышающие эту величину, страховыми взносами не облагаются. Такой порядок предусмотрен частью 4 статьи 8 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ.

Взносы на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний на выплаты по гражданско-правовым договорам начисляйте, только если такая обязанность организации непосредственно предусмотрена в договоре (абз. 4 п. 1 ст. 5 Закона от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ, п. 3 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 2 марта 2000 г. № 184).

С.В. Разгулин
заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России (БСС Главбух)

Спасибо.
Denzel4 10  баллов, г. Москва
9 марта 2010 в 22:43
podsolnuh26, спасибо вам большое за развернутый и полный ответ.