Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в отчете РСВ-1 отразить информацию о том, что работник находился в отпуске?

19 августа 2016 в 08:41
Здравствуйте. Как в отчете РСВ - 1 отразить информацию о том, что сотрудник находился в отпуске?
Lena79  691 балл, г. Курган
19 августа 2016 в 08:58
Добрый день! Указываете ДЛОТПУСК. Выделяете отдельно период по отпуску. Например: 01.04.-05.05. без пояснений в таблице стажа. 06.05.-31.05. ДЛОТПУСК. 01.06.-30.06. опять без пояснений.
19 августа 2016 в 08:59
Цитата (Lena79):Указываете ДЛОТПУСК. Выделяете отдельно период по отпуску. Например: 01.04.-05.05. без пояснений в таблице стажа. 06.05.-31.05. ДЛОТПУСК. 01.06.-30.06. опять без пояснений.
А в каком разделе это надо указать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Lena79  691 балл, г. Курган
19 августа 2016 в 09:02
Раздел 6, где пишите страховые взносы по каждому сотруднику.
19 августа 2016 в 14:28
Доброго дня!
Цитата (Lena79):Раздел 6, где пишите страховые взносы по каждому сотруднику
Эти данные заполняют на всех сотрудников, которые были в отпуске  или только на тех сотрудников, которые имеют право на досрочную пенсию?
Lena79  691 балл, г. Курган
19 августа 2016 в 14:38
Ну вообще раздел 6 "Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и страховом стаже застрахованного лица" обязателен для заполнения на всех сотрудников, даже если они не были в отпуске. Если сотрудник весь квартал работал, то просто указываете период. Стаж и отпуск, а также декрет, дети и т.д. указываете в подразделе 6.8
19 августа 2016 в 15:29
Конкретно это, я понимаю
Цитата (Lena79):Ну вообще раздел 6 "Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и страховом стаже застрахованного лица" обязателен для заполнения на всех сотрудников, даже если они не были в отпуске.
Вопрос в том, что если сотрудник находился в отпуске и не имеет право на досрочную пенсию, тоже заполнять?
Lena79  691 балл, г. Курган
19 августа 2016 в 15:53
Конечно.
Nataly S Консультант
21 августа 2016 в 16:06
Здравствуйте.
Цитата (Пётр_Кузнечик):Вопрос в том, что если сотрудник находился в отпуске и не имеет право на досрочную пенсию, тоже заполнять?
В приложении 2 к Порядку заполнения РСВ-1 (утв. Постановление Правления ПФ РФ от 16.01.2014 N 2п ) в таблице кодов написано:
ДЛОТПУСК - Пребывание в оплачиваемом отпуске. Акт законодательства:  Статьи 114 - 116 "Ежегодные оплачиваемые отпуска", "Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска" Трудового кодекса Российской Федерации.
21 августа 2016 в 16:19
Цитата (Nataly S):В приложении 2 к Порядку заполнения РСВ-1 (утв. Постановление Правления ПФ РФ от 16.01.2014 N 2п ) в таблице кодов написано:
ДЛОТПУСК - Пребывание в оплачиваемом отпуске. Акт законодательства:  Статьи 114 - 116 "Ежегодные оплачиваемые отпуска", "Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска" Трудового кодекса Российской Федерации.
 Здравствуйте. Подскажите, а если не заполнить эти данные, это будет ошибкой?
Nataly S Консультант
21 августа 2016 в 16:25
Если при заполнении отчетности Вы отклоняетесь от установленных правил, то можно считать ошибкой.
21 августа 2016 в 16:45
Цитата (Nataly S):Если при заполнении отчетности Вы отклоняетесь от установленных правил, то можно считать ошибкой.
А когда это правило вступило в силу?
Lena79  691 балл, г. Курган
22 августа 2016 в 07:25
Доброе утро! Вообще то, это правило вступает в силу с выходом РСВ-1 и Методическими рекомендациями по заполнению. Вы не можете сами решать что заполнять, а что нет. Есть обязательные поля для и разделы для заполнения. У вас просто не примут форму. Отчет не будет считаться сданным.
Nataly S Консультант
22 августа 2016 в 12:53
Цитата (Lena79):У вас просто не примут форму. Отчет не будет считаться сданным.
ПФР не знает, что работник находился в отпуске. Улыбаюсь Почему отчет не примут?
Lena79  691 балл, г. Курган
22 августа 2016 в 14:21
Nataly S,  я имею в виду не отпуск а отсутствие раздела 6 в принципе)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер