Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение перемещения товара между складами в ЕГАИС

Марина Сотникова (автор вопроса)  50 баллов, г. Симферополь
19 августа 2016 в 09:48
Здравствуйте, уважаемые форумчане . Может кто подскажет как быть !?
У нас организация - общепит , торгуем только пивом . Есть основной склад , на котором нет ккм , и четыре точки продажи , где есть ккм . Когда поставщик отгружает нам пиво - здесь все понятно : мы его приходуем на основной склад .подтверждаем в системе ЕГАИС. Далее нам надо его переместить на другие склады ( обособленные подразделения) . Мы это делаем внутренним перемещением , но фактически на обособленном подразделении появился товар( пиво) . Надо ли нам его приход на обособленное подразделение подтверждать в ЕГАИС ?????
Магазин Алко  15 265 баллов
19 августа 2016 в 10:36
0 баллов Добавить баллы
Лилия Ст  0 баллов
19 августа 2016 в 12:59
Если обообленное подразделение ( у магазинов другой КПП) надо отправлять перемещение и принимать( на другом складе) через ЕГАИС. Нам настроил программист. Оборудование для складов не обязательно. У нас все делает один оператор с основного склада.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 августа 2016 в 13:07
19 августа 2016 в 13:13
Цитата (Лилия Ст):Если обообленное подразделение ( у магазинов другой КПП) надо отправлять перемещение и принимать( на другом складе) через ЕГАИС. Нам настроил программист. Оборудование для складов не обязательно. У нас все делает один оператор с основного склада.
Спасибо , я вот и хотела узнать , надо ли через ЕГАИС подтверждать факт приема при перемещении . Мне просто интересно , у вас со всех складов УТМ стоят на одном комьютере? КАК???? Вопрос этот конечно не к вам а к программисту. Я своего тоже прошу , чтобы на один комп поставил , ругается на меня - кричит что так нельзя )))))
Магазин Алко  15 265 баллов
19 августа 2016 в 22:45
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Марина Сотникова):у вас со всех складов УТМ стоят на одном комьютере? КАК???? Вопрос этот конечно не к вам а к программисту. Я своего тоже прошу , чтобы на один комп поставил , ругается на меня - кричит что так нельзя )))))
Вопрос: Возможно ли передавать сведения в ЕГАИС по всем обособленным подразделениям, осуществляющим деятельность, с одной рабочей станции?
Ответ:
Цитата:в соответствии с проектом Требований к техническим средствам фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота алкогольной продукции в ЕГАИС  при наличии у организации обособленных подразделений ‑ программно-аппаратные средства организации, передающие сведения в ЕГАИС, должны устанавливаться, передавать сведения и располагаться в пределах каждого обособленного подразделения.
В связи с этим использование одной рабочей станции с установленным УТМ для передачи сведений по нескольким местам осуществления деятельности не возможно.
http://www.fsrar.ru/egais/chasto_zadavaemye_voprosy/organizacii_osushhestvljajushhie_oborot_i_ili_roznichnuju_prodazhu
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер