Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оформить взнос в уставный капитал мебелью?

19 августа 2016 в 09:49
Добрый день! Подскажите пож., как составить правильно протокол или решение членов учредителей о взносе мебелью в уставной капитал? Спасибо!
deduslo  49 634 балла, г. Тамбов
19 августа 2016 в 12:26
45 баллов Добавить баллы
В протоколе №1 пункт типа:
"Определить уставный капитал ООО «ХХХ» в размере ... (....) рублей. Оплату 100% уставного капитала осуществить на момент государственной регистрации имуществом – перечень имущества и его стоимостная оценка."

Обратите внимание:

2. Денежная оценка имущества, вносимого для оплаты долей в уставном капитале общества, утверждается решением общего собрания участников общества, принимаемым всеми участниками общества единогласно.
Если номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежными средствами, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик

ст. 15, Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью"  
Информслужба  10 900 баллов, г. Энгельс
19 августа 2016 в 20:19
Мрия, и еще один момент - если у Вас Уставный капитал в минимальном размере - 10000- то оплачивать его нужно только деньгами. (раньше можно было и имуществом тоже)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
deduslo  49 634 балла, г. Тамбов
20 августа 2016 в 10:12
Цитата (Информслужба):если Уставный капитал в минимальном размере - 10000- то оплачивать его нужно только деньгами
Не знал. Точной ссылкой на статью не поделитесь?
Информслужба  10 900 баллов, г. Энгельс
25 августа 2016 в 16:02
42 балла Добавить баллы
deduslo,
ст. 66.2 ГК РФ действует с 1 сентября 2014 года
Цитата (ГК РФ статья 66.2):2. При оплате уставного капитала хозяйственного общества должны быть внесены денежные средства в сумме не ниже минимального размера уставного капитала (пункт 1 настоящей статьи).
Денежная оценка неденежного вклада в уставный капитал хозяйственного общества должна быть проведена независимым оценщиком. Участники хозяйственного общества не вправе определять денежную оценку неденежного вклада в размере, превышающем сумму оценки, определенную независимым оценщиком.
при этом сам закон об ООО еще меняли в соответствии с этой статьей
deduslo  49 634 балла, г. Тамбов
26 августа 2016 в 10:12
Цитата (Информслужба):при этом сам закон об ООО еще меняли в соответствии с этой статьей
Спасибо. Но в законе об ООО я так и не нашел пункта об обязательной оплате деньгами минимального капитала.
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
26 августа 2016 в 10:26
21 балл Добавить баллы
Цитата (deduslo):Но в законе об ООО я так и не нашел пункта об обязательной оплате деньгами минимального капитала.
Здравствуйте. А вы в нем и не найдете.

Статья 66.2 ГК РФ. Основные положения об уставном капитале хозяйственного общества

2. При оплате уставного капитала хозяйственного общества должны быть внесены денежные средства в сумме не ниже минимального размера уставного капитала (пункт 1 настоящей статьи).
26 августа 2016 в 11:41
Спасибо огромное всем!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер