Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли уплачивать ежеквартальные экологические платежи по твердым коммунальным отходам при заключении договора на вывоз ТБО?

19 августа 2016 в 09:58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли платить авансовые платежи Садоводческому товариществу,
за размещение отходов потребления, если договор заключен, как  на вывоз ТКО, ( твердые коммунальные отходы).
есть лимит где только офисный мусор и мусор  от дачников под тем же кодом, что и офисный, бумага, картон , смет...и т.п.

Статья 16.1. Лица, обязанные вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду
(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 219-ФЗ (ред. 29.12.2014))
1. Плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду (далее - лица, обязанные вносить плату), за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории.
Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов, за исключением твердых коммунальных отходов, являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, при осуществлении которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образовались отходы. Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов являются региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющие деятельность по их размещению.
 Пришла сдавать отчет за 1 кв. в  Росприроднадзор ,сказали не надо отчитываться квартально только по году и платить тоже по году, а сейчас когда читаю сомнение берет. Региональных операторов то  еще нет.
bvn  20 738 баллов, г. Кострома
19 августа 2016 в 10:10
Здравствуйте.
Если Вы являетесь субъектом МСП, то вносите платежи и отчитываетесь раз в год (ст. 16.4 7-ФЗ).
19 августа 2016 в 10:32
Здравствуйте, НКО не является МСП,
вопрос по отходам (ТКО) нужно ли платить авансовые платежи, т.к. 1 и 2 кв. не платили, если надо платить авансовые платежи,
то что нас ждет за нарушение, и как выйти из ситуации с наименьшими финансовыми потерями.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер